ССЫЛКИ

 

 

Друзья Лиги

 

Видеоканал ЛНХ

 

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

Три недели спустя сильнейшие курские настольные хоккеисты вновь встретились, чтобы оспорить звание чемпиона Второго этапа Открытого чемпионата Курска. Что ждёт нас в этом этапе? Узнаем совсем скоро!

Второй этап Открытого чемпионата Курска по настольному хоккею состоявшийся в это воскресенье 5 октября в Арене «Надежда», не внёс особых изменений в группу лидеров, возглавившую гонку за призовые места после Первого этапа.  Турнир собрал 24 участника и прошёл на хорошем спортивном уровне, в соперничестве, где никто не хотел уступать. Согласно утверждённому регламенту соревнования, опробованному на Первом этапе Чемпионата, все игроки были разбиты на квалификационные группы. Сыграв круговой турнир в 2-х группах, по шесть лучших настольных хоккеистов образовывали Высшую лигу, оставшиеся - Первую лигу. Затем восемь сильнейших игроков Высшей лиги выходили в плей-офф, и четверо лучших Первой лиги выявляли победителя путём игр до трёх побед.

К сожалению, в этом этапе не удалось поучаствовать главным претендентам на победу: Евгению Головизнину и Максиму Старкову, что создало большую конкуренцию среди лидирующих игроков и дало шанс ряду участников войти в Высшую лигу. Так возможностью воспользовались: Андрей Чаплыгин, Роман Шарапов, Павел Безруков и, показав хороший результат в групповом этапе, продолжили игру в Высшей лиге.

Следует также отметить начинающих настольных хоккеистов - Глеба Москвина и Ростислава Переверзева. Уже обладая определенным набором технических приёмов, они сразу дали понять, что роль скромных новичков не для них. Хотелось бы заметить то, что от соревнования к соревнованию начинающие игроки стараются, приобретают опыт, совершенствуют мастерство и приближаются к лидерам. Вот и на этот раз с наилучшей стороны проявил себя Ростислав Переверзев, который по итогам турнира занял первое место в Первой лиге, за которое заслуженно получил медаль. Серебро отстоял Владислав Чесноков, на третьем месте вновь Игорь Нехороших.

Игры плей-офф Высшей лиги турнира прошли динамично и интересно, хотя состав четвертьфинальных пар оригинальностью не отличался. Сергей Патехин сыграл с Александром Макушкиным, которого радостно было видеть в Высшей лиге и вдвойне приятно в серии плей-офф (4:0), с таким же счётом Денис Матвеев обыграл Игоря Щербакова (4:0). Алексей Зиборов уступил Павлу Чурилину (2:4), а Сергей Иванов не устоял перед опытом Вячеслава Патехина (2:4). Места в полуфинале разыгрывали давние соперники: Сергей Патехин переиграл папу Вячеслава Патехина – 4:2, и ещё более убедительной была победа второго полуфиналиста Дениса Матвеева над Павлом Чурилиным – 4:1.

Но настоящая воскресная феерия – это финал турнира и матч за третье место. Финал  настолько зрелищный, что в техническом разнообразии индивидуальных стилей легко потеряться, так как каждый из этих игроков был достоин высших похвал.

И всё-таки в дуэли Денис Матвеев – Сергей Патехин, Денис был на подъёме, и выглядел просто необыкновенно! Потрясающе уверенный, чёткий и точный стиль игры Матвеева подарил не многим присутствующим фантастические мгновения, которые не измерить сухими данными турнирной таблицы. Но итоги есть итоги: Денис Матвеев первый, Сергей Патехин – серебряный призёр турнира, Павел Чурилин на четвёртом месте, уступил бронзу Вячеславу Патехину.

Хотя соревнование закончилось чуть позже запланированного и температура в Арене «Надежда» была в разы ниже привычного, но это не лишает Второй этап Открытого чемпионата г. Курска своей самобытности и финалисты не спешат расходиться по домам. Ведь этот осенний день удался…

Впереди 25 октября Первый этап XIII Открытого Чемпионата России г. Москва. Будем болеть и надеяться, что наши настольные хоккеисты покажут прекрасную игру, которая приведёт их к достойным результатам!

Результаты

Предварительный этап

Высшая лига

Первая лига

Плей-офф Первая Лига

Плей-офф Высшая Лига

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Фото

 {morfeo 59}

Видео

 

Лига настольного хоккея (г.Курск) © 2008-2022