В Санкт-Петербурге завершился третий этап открытого чемпионата России- 2021 по настольному хоккею. Соревнования собрали 58 лучших игроков из многих регионов нашей страны. За награды боролись и курские хоккеисты.

На состязаниях успешно выступил известный курский хоккеист, победитель 2-го этапа чемпионата России-2021 Денис Матвеев. По ходу турнира он уверенно выиграл все предварительные встречи и вышел в финал соревнований. Там соперником Матвеева оказался спортсмен из Тулы Станислав Лутай. В этой решающей финальной встрече победу со счетом 4:1 одержал курянин Денис Матвеев.

Он стал чемпионом этого этапа чемпионата страны. Третье место занял хоккеист из Санкт-Петербурга Алексей Титов.

Также на этих соревнованиях отличился курянин Алексей Артюхов, который завоевал бронзовую награду в юниорском разряде турнира.