Первый этап Открытого чемпионата города Курска сезона 2019/20 состоялся 27 октября в  «Арене Надежда».

На торжественном открытии сезона и Чемпионата города председатель Совета Лиги настольного хоккея Александр Георгиевич Макушкин и Максим Старков поприветствовали спортсменов и пожелали успешной игры на турнире.

Денису Матвееву - трехкратному обладателю Кубка Надежды (Кубок Надежды - главный трофей Курской Лиги настольного хоккея ) торжественно был вручен именной Малый Кубок Надежды.

Поучаствовать в первом этапе Чемпионата города собрались в начале сезона 30 игроков из Курска, Белгорода и Советского района Курской области.

Первый этап чемпионата города проводился традиционной схеме: игроки сразу поделились на основную группу «Высшая Лига» (опытные игроки) и группу «Первая Лига» и играли в один круг. В Высшей лиге по итогам первой стадии 6 лучших игроков проходили в Большой Плей-офф (игры до 4 побед). Игроки, занявшие в Высшей Лиге места с 7 -го по 14-е сражались за малые медали, уже в Малом Плей-офф (также до 4-х побед).

Игроки, занявшие в Первой Лиге места с 1-го по 8-е сражались за медали в Плей-офф Первой Лиги (до 3-х побед).  Игроки, занявшие в Первой Лиге места с 9-го по 12-е сражались за медали в Плей-офф Второй Лиги (до 3-х побед).

Во Второй Лиге победителем и обладателем золотой медали стал Александр Калитиевский  из секции при Арене «Надежда». Это первая большая победа для Александра и первая золотая медаль! Поздравляем!  Второе место и серебрянная медаль у Юрия Калитиевского.

Бронзовую медаль из рук легендарного Горана Агдура получил Никита Шарунов, в матче за 3-е место переигравший Дениса Киселева.

В Первой Лиге победителем и обладателем золотой медали стал Александр Кузнецов. Второе место и серебрянная медаль у Александры Павловой из клуба "Буллит". Бронзовую медаль завоевал Павел Белозеров.

По итогам Малого Плей-офф победителем стал Максим Старков. Второе место и серебрянная медаль у Игоря Щербакова. Бронзовую медаль получил Олег Бубликов.

По итогам Большого Плей-офф победителем всего турнира стал Денис Матвеев, переигравший в финале Сергея Иванова  со счетом в серии 4:2.
В матче за 3 место Андрей Чаплыгин переиграл Алексея Артюхова со счетом в серии 3:0.

Все победители и призеры турнира получили медали от Лиги настольного хоккея из рук Александра Макушкина и Горана Агдура.

До встречи на 17 ноября в 10:00 на Юбилейном турнире на призы Арены Надежда (Арене Надежда 15 ноября исполняется 10 лет) в школе №52 (проспект Дружбы, 14)