ССЫЛКИ

 

 

Друзья Лиги

 

Видеоканал ЛНХ

 

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

В минувшее воскресенье в Москве завершился настольно-хоккейный сезон 2009-2010. Для многих собравшихся в этот день (23 мая) в зале на ул. Маршала Новикова сам турнир отошел на второй план. Особенно яркое впечатление от посещения заключительного этапа чемпионата Москвы получили новички и начинающие настольные хоккеисты, которые увидели живьем легенду мирового НХ – Горана Агдура. Посланник настольно-хоккейной планеты, чемпион Швеции далеких 80-х, автор книги «Библия настольного хоккея», шоумен, музыкант – все это о шведском мастере пластиковой шайбы.

Агдур приехал в Россию по приглашению Курской Лиги Настольного Хоккея. Все мероприятия, связанные с посещением Курска и Москвы великим настольным хоккеистом были спланированы почти год назад. Надо отметить, что руководители КЛНХ провели серьезную работу и предложили Горану большую программу, в которую вошли и многочисленные мастер-классы в школах г. Курска, и пресс-конференция в помещении «Арены Надежда» (Курск), и музыкальный концерт с участием самого Агдура и «Русского камерного оркестра». Специально к приезду шведской легенды были выпущены афиши, игровая форма для игроков КЛНХ. Одна из именных футболок была вручена гостю в торжественной обстановке.

Завершающим аккордом в недельном вояже по России стало для Горана участие в 4-м этапе ОЧМ. После беседы с президентом РФНХ Алексеем Титовым и обмена мнениями о развитии настольного хоккея на территории РФ, швед, являющийся лицом STIGA в продвижении скандинавского стандарта, обратился к участникам соревнования со словами благодарности за оказанный прием. Затем Агдур отметил огромный вклад России в развитие НХ, высоко оценил успехи российских мастеров на международной арене и пожелал успехов нашей команде на предстоящем в Швеции Чемпионате Европы. После церемонии открытия турнира, Горан Агдур продемонстрировал свое мастерство в единственном шоу-матче против юной Ланиты Гутиевой (Сочи), которая этим летом в составе сборной также будет участвовать в европейском первенстве. Будущая надежда женской команды получила от легедарного шведа компакт диск с музыкой и автографом от автора. Такие же CD Агдур подписал и всем призерам ОЧМ.

 Несмотря на внушительную торжественную часть, гонг, возвещающий о начале соревнования, задержался всего на несколько минут. Традиционное для этого сезона четкое исполнение регламента и расписания «потребовало» от Агдура попрощаться с игроками, которым предстояло в этот день определить сильнейшего в 4-м этапе 9-го ОЧМ.

Данная статья размещена на сайте Российской федерации  настольного хоккея www.board-hockey.ru

Лига настольного хоккея (г.Курск) © 2008-2022