17 апреля в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» завершился пятый заключительный этап 20-го юбилейного чемпионата России по настольному хоккею. На этих престижных состязаниях успешно выступили спортсмены из Курска.

В ходе жарких и захватывающих хоккейных баталий в финал вышли двое курян — двукратный чемпион России Денис Матвеев и его товарищ по команде Сергей Иванов. Борьба за «золото» пятого этапа чемпионата России оказалась очень упорной, трудную победу со счетом 4:3 одержал Сергей Иванов. Денису Матвееву досталось «серебро» этапа.

В активе сборной Курской области оказалась еще и бронзовая медаль. Ее во второй лиге чемпионата страны завоевал 9-летний школьник Никита Шарунов.

После завершения пятого этапа подвели окончательные итоги чемпионата стран. Чемпионом России был признан Денис Матвеев из Курска, который стал уже трехкратным победителем первенства страны.

Второе место в чемпионате страны занял Эмиль Мумджи из Казани, а бронза досталась Дмитрию Петрову из Москвы.