Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

Пятый этап Открытого чемпионата города Курска сезона 2019/20 состоялся 9 февраля в автосалоне официального дилера марки Skoda – компании ООО «Чешские автомобили».

На торжественном открытии Пятого этапа Чемпионата города председатель Совета Лиги настольного хоккея Александр Георгиевич Макушкин поприветствовал спортсменов и пожелал успешной игры на турнире.

Поучаствовать в 5-м  этапе Чемпионата города собрались 32 игрока из Курска, Белгорода и Советского района Курской области.

Пятый этап чемпионата города проводился традиционной схеме: игроки сразу поделились на основную группу «Высшая Лига» (опытные игроки),  «Первая Лига» и "Вторая Лига", которые играли в один круг.

В Высшей лиге по итогам первой стадии 6 лучших игроков проходили в Большой Плей-офф (игры до 4 побед).

Игроки, занявшие в Высшей Лиге места с 7 -го по 14-е сражались за малые медали, уже в Малом Плей-офф (также до 4-х побед). Игроки, занявшие в Первой Лиге места с 1-го по 8-е сражались за медали в Плей-офф Первой Лиги (до 3-х побед).  Игроки, занявшие в Первой Лиге места с 9-го по 12-е сражались за медали в Плей-офф Второй Лиги (до 3-х побед).

Во Второй Лиге победителем и обладателем золотой медали стал Андрей Губанов. Второе место и серебрянная медаль у Даниила Кузнецова. Бронзовую медаль получил Кирилл Кузнецов, в матче за 3-е место переигравший Олега Шарунова.

В Первой Лиге победителем и обладателем золотой медали стала Александр Кузнецов. Второе место и серебрянная медаль у Тимура Кочетова. Бронзовую медаль завоевал Юрий Брежнев.

По итогам Малого Плей-офф победителем стал Вячеслав Патехин. Второе место и серебрянная медаль у Романа Шарапова. Бронзовую медаль получила Александра Павлова.

По итогам Большого Плей-офф победителем всего турнира стал Денис Матвеев, переигравший в финале Андрея Чаплыгина  со счетом в серии 4:2.

В матче за 3 место Сергей Иванов переиграл Владимира Киселева со счетом в серии 3:1.

Все победители и призеры турнира получили медали и новогодние призы  от Лиги настольного хоккея из рук Александра Макушкина.