Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

В воскресение 5 мая в Арене «Надежда» стартовали горячие игры серии плей-офф Кубка Надежды и Кубка Клыкова.

Плей-офф в большом хоккее или матчи на выбывание - это время, когда страсти на хоккейном льду достигают апогея. В период проведения матчей плей-офф внимание к хоккею резко возрастает. Результат начинает интересовать даже людей, равнодушных к большому спорту. Как и в большом хоккее, игры плей-офф придают настольному хоккею особую динамичность, остроту и зрелищность. Семнадцать  лучших игроков лиги, каждый в своем разряде на протяжении сезона шли к играм плей-офф, чтобы определить сильнейших игроков и обладателей Кубка Клыкова и Кубка Надежды сезона 2018/19. Кубок Надежды является главным и самым почетным трофеем Лиги настольного хоккея.

Кубок Клыкова является вторым по значимости (после Кубка Надежды) престижным трофеем Лиги настольного хоккея и назван так в память о нашем земляке, выдающемся русском патриоте, знаменитом скульпторе, народном художнике России и главе Союза Русского Народа Вячеславе Михайловиче Клыкове.

Прослушав традиционный гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина,  участники плей-офф Кубка Надежды и Кубка Клыкова начали турнир.

В четвертьфинале плей-офф Кубка Надежды Дмитрий Набасов обыграл Максима Старкова (счет в серии 4:2).

В полуфинале, в паре Сергей Иванов –Дмитрий Набасов со счетом в серии 4:2 победителем стал Сергей Иванов и прошел в финал плей-офф.

А в паре Денис Матвеев- Андрей Чаплыгин (уже традиционное дерби полуфиналов плей-офф сезонов 2015/16, 2016/17 и 2017/18), победителем стал Денис Матвеев со счетом в серии 4:0 и вышел в финал плей-офф.

Итак, 24-25-26 мая нас  ждут увлекательные финальные серии между Денисом Матвеевым и Сергеем Ивановым.

В четвертьфинале плей-офф Кубка Клыкова Антон Артюхов не без труда выиграл серию у Алексея Артюхова (счет в серии 4:3).

Роман Шарапов выиграл серию у Алексея Плугатарева (счет в серии 4:1).

Юрий Асеев переиграл Владимира Киселева со счетом в серии 4:1.

В полуфинале Антону Артюхову не составило труда переиграть Дарью Гладкову со счетом в серии 4:1, а Юрий Асеев закончил серию с Романом Шараповым со счетом 4:3 в свою пользу.

Итак, в ближайшем будущем нас ждут увлекательные финальные серии Кубка Клыкова между Юрием Асеевым и Антоном Артюховым.