Более 100 настольных хоккеистов из разных регионов нашей страны 16 февраля съехались в Санкт-Петербург. Там в конференц-холле гостиницы «Октябрьская» проходил чемпионата России по настольному хоккею. Честь Курской области на этих соревнованиях защищали семеро курян в лице Сергея Иванова, Андрея Чаплыгина, Дениса Матвеева, Дмитрия Набасова, Антона Артюхова, Дарьи Гладковой и Алексея Артюхова.
Однако из-за острой конкурентной борьбы нашим хоккеистам удалось завоевать во взрослом разряде спортсменов лишь одну медаль, но зато высшей пробы.
Победителем 4-го этапа Открытого Чемпионата России впервые в истории стал Сергей Иванов. Второе место занял Никита Жолобов из Санкт-Петербурга. Третье место занял Максим Борисов.
Сергей Иванов с первого места в своей группе вышел в Высшую лигу, где занял 2-е место, попав сразу в плей-офф на победителя Riga Cup 2018 Арсения Столярова из Москвы, завершив эту серию в свою пользу со счетом 4:1.
Затем в полуфинале плей-офф сенсационно был обыгран лидер Мирового Рейтинга, Чемпион Мира 2015 года Максим Борисов со счетом в серии 4:3.
В финальной серии Сергей Иванов был заслуженно сильнее Никиты Жолобова из Санкт-Петербурга со счетом в серии 4:1.
Долгожданная победа Сергея Иванова, его наставника Александра Макушкина и всего курского настольного хоккея! К этому дню Курская ЛНХ шла многие годы.

Денис Матвеев занял первое место в квалификационном турнире, вышел в Высшую Лигу и занял в ней пятое место, попав в плей-офф на курского игрока Андрея Чаплыгина. Эта серия завершилась в пользу Дениса со счетом 4:0. Затем в полуфинале плей-офф Денис уступил Никите Жолобову со счетом в серии 4:1 (4-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).
Андрей Чаплыгин с первого места в своей группе вышел в Высшую лигу, где занял 4-е место, попав в четвертьфинал плей-офф на одноклубника Дениса Матвеева. Счет в серии 4:0 в пользу Дениса Матвеева. (5-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).
Дмитрий Набасов занял второе место в своей группе в квалификационном турнире, вышел в Высшую Лигу и занял в ней шестое место, попав в четвертьфинал плей-офф на Максима Борисова. Более технично серию провел 1-й номер Мирового Рейтинга, обыгравший Дмитрия Набасова со счетом в серии 4:0 (У Дмитрия 6-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).
Антон Артюхов  занял восьмое место в квалификационном турнире, вышел в Первую Лигу и занял в ней 19 место (43-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).
Алексей Артюхов  занял 13 место в квалификационном турнире, вышел в Третью Лигу и занял в ней 6 место (78-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).
Дарья Гладкова заняла 14 место в квалификационном турнире, вышла во Третью Лигу и заняла в ней 10 место (82-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).

Поздравляем Сергея Иванова с тем, что его имя появилось в элитном списке победителей этапов Открытого Чемпионата России под 14-м номером, а также курских настольных хоккеистов с успешным выступлением и желаем удачи на будущих турнирах.

17 февраля во второй день Чемпионата России по разрядам, Никита Жолобов стал победителем в юниорском разряде. Второе место занял курянин Сергей Иванов. Третье место у Артема Блинова.
Победителем Чемпионата России в женском разряде стала Виктория Городницкая. Второе место заняла Дарья Обухова,  третье место у Ирины Белавиной.
Курянка Дарья Гладкова также принимала участие в Чемпионате России  в женском разряде и заняла 7-е место.
Победителем Чемпионата России в ветеранском разряде стал Станислав Лутай. Второе место занял Алексей Чернов, третье место стабильно за Игорем Маслобоевым.
Таким образом по результатам Чемпионата России по разрядам, будет сформирован состав сборной России для выступления по разрядам на Чемпионате Мира 2019, который пройдет в июне в поселке «Раубичи» Минского района(Республика Беларусь).

Поселок «Раубичи» – одно из красивейших мест Беларуси. 24 февраля 1974 г. состоялось торжественное открытие олимпийского спортивного комплекса «Раубичи». Cреди уникального рельефа, отличающегося сильной пересеченностью, контрастностью, наличием высоких и низких холмов, родников и водоемов, находятся спортивные сооружения олимпийского комплекса.

Название комплекс получил от поселка Раубичи, находящегося рядом. Поселок Раубичи находится в 20 км от центра столицы Белоруссии, Минска и в 25 км от Национального аэропорта «Минск».
Спортсменам Сборной России предстоят упорные тренировки и ответственная подготовка к Чемпионату Мира. Как говорится, времени на раскачку уже нет!