20 января в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» прошел 3-й этап  ХVII Открытого чемпионата России по настольному хоккею и собрал 95 участников.
Победителем как и в прошлый раз стал Максим Борисов из Санкт-Петербурга, победивший в финале юниора из Санкт-Петербурга Никиту Жолобова. Третье место занял курянин Денис Матвеев.

Курская делегация в лице восьми ведущих игроков - Дениса  Матвеева, Сергея Иванова, Антона Артюхова, Алексея Артюхова, Андрея Чаплыгина, Дмитрия Набасова, Максима Старкова и Юрия Асеева приняла участие в турнире.

По итогам турнира курские игроки показали достойные результаты:

Денис Матвеев, заняв 1-е место в своей группе, прошел в Высшую лигу, заняв в ней также 1-е место и вышел в плей-офф на одноклубника Дмитрия Набасова. Счет этой серии 4:0 завершился в пользу Дениса Матвеева. В полуфинале плей-офф соперником Дениса оказался стремительно прогрессирующий юниор из Санкт-Петербурга Никита Жолобов. Счет в  серии 3:4 и Никита Жолобов в финале.  У Дениса итоговое 3-е место на 3-м этапе ХVII ОЧР. Поздравляем!

Сергей Иванов, заняв 3-е место в своей группе, прошел в Высшую лигу, заняв в ней 2-е место и вышел в плей-офф на  Арсения Столярова. Счет этой серии 4:1 завершился в пользу капитана московского клуба "Торос". У Сергея итоговое 5-е место на 3-м этапе ХVII ОЧР.

Дмитрий Набасов, заняв 3-е место в своей группе, с турдом прошел в Высшую лигу, заняв в ней 8-е место и вышел в плей-офф на своего одноклубника Дениса Матвеева. Счет этой серии 4:0 в пользу Дениса Матвеева. У Дмитрия итоговое  8 место на 3-м этапе ХVII ОЧР.

Андрей Чаплыгин, заняв 1-е место в своей группе, прошел в Высшую лигу, заняв в ней 10-е место. У Андрея итоговое 10 место на 3-м этапе ХVII ОЧР.

Максим Старков, заняв 6-е место в своей группе, прошел в Первую лигу, заняв в ней 3-е место.

У Максима итоговое 27  место на 3-м этапе ХVII ОЧР.

Алексей Артюхов – воспитанник секции Арена Надежда, заняв 8-е место в своей группе, прошел во Первую Лигу, где занял 23 место. У Алексея итоговое 47 место на 3-м этапе ХVII ОЧР.

Юрий Асеев, занял 9-е место в своей группе, прошел во Вторую Лигу, где занял 2 место.

У Юрия итоговое 50-е место на 3-м этапе ХVII ОЧР.  Поздравляем!

Антон Артюхов – воспитанник секции Арена Надежда, заняв 10-е место в своей группе, прошел во Вторую Лигу, где занял 4 место. У Антона итоговое 52 место на 3-м этапе ХVII ОЧР.

Статистика и результаты 3 этапа XVII ОЧР

Поздравляем курских настольных хоккеистов с выступлением и желаем удачи на последующих этапах Открытого Чемпионата России, региональных и международных турнирах!