17 февраля в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по категориям  юниоров, ветеранов и девушек, а 18 февраля состоялся 4-й этап Открытого Чемпионата России. Соревнования проходили в петербургском Центре игровых видов спорта «PRO» на улице Маршала Говорова.

Курская делегация в лице Сергея Иванова, Андрея Чаплыгина, Максима Старкова, Дениса Матвеева, Дмитрия Набасова и Дарьи Гладковой приняла участие в Чемпионате России.

В первый день Чемпионата России по разрядам, Никита Жолобов стал победителем в юниорском разряде. Второе место занял курянин Сергей Иванов.

Сергей Иванов, занял 2 место в своей группе в отборочном турнире юниорского разряда.

Затем вышел в ¼ финала плей-офф на  Дмитрия Набасова и выиграл эту серию со счетом 4:2.

В полуфинале плей-офф  Сергей Иванов разобрался с одноклубником Андреем Чаплыгиным со счетом в серии 4:3, а в финале встретился с одним из самых техничных игроков Санкт-Петербурга - Никитой Жолобовым.

Счет в серии 4:2 в пользу Никиты.

У Сергея Иванова кубок и второе место на Чемпионате России в юниорском разряде.

Андрей Чаплыгин занял 6 место в своей группе в отборочном турнире юниорского разряда.

Затем вышел в ¼ финала плей-офф на Никиту Павлова и выиграл эту серию со счетом 4:1.

Позже проиграл в полуфинале плей-офф Сергею Иванову со счетом в серии 3:4 и в малом финале проиграл Дмитрию Малыгину со счетом в серии 3:1. У Андрея Чаплыгина 4 место Чемпионата России в юниорском разряде.

Немного до результатов Сергея и Андрея не хватило Дмитрию Набасову.

Дмитрий занял 7 место в своей группе в отборочном турнире юниорского разряда, затем вышел в ¼ финала плей-офф на Сергея Иванова и проиграл эту серию со счетом 2:4).

Победителем Чемпионата России  в женском разряде стала Ксения Обоева. Второе место заняла Елена Никитина,  третье место у Ирины Белавиной.

Курянка Дарья Гладкова также принимала участие в Чемпионате России  в женском разряде и заняла 6-е место.

Победителем Чемпионата России в ветеранском разряде стал Дмитрий Петров. Второе место занял Дмитрий Белавин, третье место у Виталия Скоробогатова.

По итогам Юниорского Чемпионата России по разрядам курянин Сергей Иванов вошел в состав сборной России для выступления в юниорском разряде на Чемпионате Европы 2018, который пройдет с 15 по 17 июня в Швеции в городе Эскильстуна.

Победителем 4-го этапа Открытого Чемпионата России, который состоялся в Санкт-Петербурге на следующий день 18 февраля стал Максим Борисов. Второе место занял Вениамин Герасимов из Москвы. Третье место у Сергея Иванова из Курска.

Сергей Иванов с третьего места в своей группе вышел в Высшую лигу, где занял 3-е место, попав в четвертьфинал плей-офф на Дмитрия Петрова. Счет в серии 4:0 в пользу Сергея Иванова. В полуфинале плей-офф Сергей встретился c Вениамином Герасимовым. В равной борьбе со счетом в серии 4:3 победу одержал Вениамин Герасимов. У Сергея Иванова заслуженное третье место на 4-м этапе Открытого Чемпионата России.

Дмитрий Набасов занял второе место в 5-й группе в квалификационном турнире, вышел в Высшую Лигу и занял в ней седьмое место, попав в четвертьфинал плей-офф на Вениамина Герасимова. Более технично серию провел Вениамин Герасимов, обыгравший Дмитрия со счетом в серии 4:0 (У Димы 7-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).

Денис Матвеев занял второе место в квалификационном турнире, вышел в Высшую Лигу и занял в ней десятое место (10-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).

Андрей Чаплыгин занял первое место в группе, вышел в Высшую Лигу и занял в ней двенадцатое место (12-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).

Максим Старков занял пятое место в квалификационном турнире, вышел в Первую Лигу и занял в ней второе место (26-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).

Дарья Гладкова заняла десятое место в квалификационном турнире, вышла во Вторую Лигу и заняла в ней шестое место (53-е итоговое место на 4-м этапе Чемпионата России).

Поздравляем курских настольных хоккеистов с успешным выступлением и желаем удачи на будущих турнирах.