28 января в Москве в спортивном комплексе на проспекте Мира прошел 3-й этап  ХVI Открытого чемпионата России по настольному хоккею.

Победителем второй раз подряд раз стал Вениамин Герасимов, победивший в финале Максима Борисова из Санкт-Петербурга. Третье место занял Алексей Захаров из Москвы.

Курская делегация в лице шести ведущих игроков - Дениса  Матвеева, Сергея Иванова, Андрея Чаплыгина, Дмитрия Набасова, Максима Старкова и Олега Бубликова приняла участие в турнире.

По итогам турнира курские игроки показали достойные результаты:

Сергей Иванов, заняв 1-е место в своей группе, прошел в Высшую лигу, заняв в ней 4-е место и вышел в плей-офф на Вениамина Герасимова. Счет этой серии 0:4 завершился в пользу московского игрока. У Сергея итоговое 6-е место на 3-м этапе ХVI ОЧР.

Дмитрий Набасов, заняв 4-е место в своей группе, остановился на 10-м месте в Высшей лиге. У Дмитрия итоговое 10 место на 3-м этапе ХVI ОЧР.

Денис Матвеев, заняв 1-е место в своей группе, остановился на 11-м месте в Высшей лиге (итоговое 11-е место на 3-м этапе ХVI ОЧР). Отметим, что на 1-м этапе ОЧР Дениса финишировал на 11-м месте в Высшей Лиге.  На 2-м этапе ХVI ОЧР Дениса занял итоговое 10 место. И в третий раз статистика не дала Денису подняться на более высокое итоговое место.

Стоит отметить, что впервые на этапе ОЧР работала полноценная видеотрансляция  и одним из комментаторов трансляции выступил Денис Матвеев, показавший практически энциклопедические знания статистики мирового настольного хоккея.

Андрей Чаплыгин, заняв 2-е место в своей группе, остановился на 15-м месте в Высшей лиге. У Андрея итоговое 15 место на 3-м этапе ХVI ОЧР.

Максим Старков, заняв 3-е место в своей группе, остановился на 20-м месте в Высшей лиге. У Максима итоговое 20 место на 3-м этапе ХVI ОЧР.

Олег Бубликов, заняв 7-е место в своей группе, остановился на 24-м месте в Первой лиге. У Олега итоговое 48 место на 3-м этапе ХVI ОЧР.

Поздравляем курских настольных хоккеистов с выступлением и желаем удачи на последующих этапах Открытого Чемпионата России и региональных турнирах!