Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

4 января баскетболистки курского «Динамо» провели первый в 2018  году домашний матч. В рамках 10-го тура женской Евролиги они принимали своего ближайшего преследователя — венгерский клуб «Шопрон». И одержали уверенную победу со счетом 86:66 (22:17, 27:17, 18:16, 19:16), ставшую 10-й со старта сезона. А с учетом прошлой чемпионской Евролиги — 28-й подряд в самом престижном турнире Старого Света.

Игроки курского клуба настольного хоккея «Куропатки» в рамках клубного дня посетили этот матч, проходивший в главном зале Спортивно-Концертного комплекса г. Курска, где уже 13 января именно этот зал примет участников Кубка Курска 2018 и 17-го Командного Чемпионата России.

Курские баскетболистки идут на первом месте в группе «А», единственные без поражений. У «Шопрона»  второе место с 6 победами в 9 матчах. В игре в Курске разница в классе соперниц выглядела ощутимой.

Счет открыла Хелена Сиак. Энджел МакКотри и Ннемкади Огвумике доиграли его до 6:0, после чего венгерским баскетболисткам удалось отыграть первые очки. Тут же Эпифания Принц трехочковым броском довела перевес «Динамо» до «+7». И «бело-голубые» стали навязывать свою игру. Они ни разу не позволили «Шопрону» сравнять счет.

Счет 22:17 после 1-го периода в пользу Курска дорос до 49:34 к перерыву. В начале 3-й части матча Огвумике, Принц, Соня Петрович и МакКотри приблизили отрыв хозяек арены к 30 очкам (63:37).

Однако у подопечных Лукаса Мондело очевидно не было задачи победить венгерок с разгромным счетом. Они спокойно довели матч до победы, ротируя состав — 67:50 после получаса встречи, итог — 86:66.

Совместный просмотр захватывающей командной игры курского клуба в баскетбол породил у настольных хоккеистов массу положительных эмоций и впечатлений.