В воскресение 14 мая в Арене «Надежда» стартовали горячие игры серии плей-офф Кубка Надежды.

Плей-офф в большом хоккее или матчи на выбывание - это время, когда страсти на хоккейном льду достигают апогея. В период проведения матчей плей-офф внимание к хоккею резко возрастает. Результат начинает интересовать даже людей, равнодушных к большому спорту. Как и в большом хоккее, игры плей-офф придают настольному хоккею особую динамичность, остроту и зрелищность. Восьмерка лучших игроков лиги на протяжении сезона шла к играм плей-офф, чтобы определить сильнейшего игрока Курского региона.

Прослушав традиционный гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина,  участники плей-офф Сергей Иванов, Сергей Патехин, Андрей Чаплыгин, Игорь Щербаков, Денис Матвеев, Олег Бубликов, Дмитрий Набасов и Владислав Чесноков начали турнир.

В четвертьфинале плей-офф Кубка Надежды Сергей Иванов без особых трудностей прошел дебютанта плей-офф Кубка Надежды Владислава Чеснокова (счет в серии 4:0).

Денис Матвеев уже знал, как играть с Олегом Бубликовым (счет в серии 4:0).

В другой паре четвертьфинала плей-офф Андрей Чаплыгин обыграл Игоря Щербакова (счет в серии 4:0).

Дмитрий Набасов обыграл приболевшего Сергея Патехина (счет в серии 4:2).

В полуфинале, в паре Сергей Иванов – Дмитрий Набасов понадобились всего 4 игры, чтобы определить сильнейшего. Со счетом в серии 4:0 победителем из серии стал Сергей Иванов и прошел в финал плей-офф.

А в паре Денис Матвеев- Андрей Чаплыгин (дерби полуфинала плей-офф сезона 2015/16), победителем стал Андрей Чаплыгин со счетом в серии 4:3 и вышел в финал плей-офф.

В матче за третье место, который состоялся в Арене Надежда между Дмитрием Набасовым и Денисом Матвеевым победу одержал Денис Матвеев.

Итак, в июне нас ждет увлекательная финальная серия между Андреем Чаплыгиным и Сергеем Ивановым.