Второй этап Открытого чемпионата Курска прошел 11 декабря в Курске в автосалоне официального дилера марки Skoda – компании ООО «Чешские автомобили».

Автосалон Skoda был празднично украшен к наступающим праздникам Нового Года и Рождества Христова.

На торжественном открытии первого этапа чемпионата города председатель Совета Лиги настольного хоккея Александр Георгиевич Макушкин пожелал спортсменам честной и удачной игры.

Квалификационный раунд стартовал с 2-х групп, которые заполнили 22 игрока, посеянные на основании Мирового Рейтинга. По пять сильнейших игроков из каждой группы получали право продолжить борьбу за призовые места в Высшей Лиге, ну а менее удачливым игрокам предстояло определить свои места в Первой Лиге.

По итогам игр до 3-х побед в серии Плей-офф в Первой лиге первое место занял Денис Трубников из пос. Мармыжи Советского района Курской области. Второе место занял Андрей Асеев из клуба «Буллит». Третье место и бронзовая медаль достались Сергею Легостаеву из  пос. Мармыжи Советского района Курской области, который в матче за третье место до двух побед переиграл Андрея Глебова - подающего большие надежды юного воспитаника секции в Арене Надежда.

Призеры Первой Лиги –Сергей Легостаев (3 место), Андрей Асеев (1 место), Денис Трубников (1 место), Андрей Глебов (4 место).

В серии плей-офф Высшей лиги в четвертьфинале  со счетом 4:0 в серии закончились противостояния между Сергеем Ивановым и Алексеем Легостаевым, Сергеем Патехиным и Денисом Матвеевым,  Андреем Чаплыгиным и Дмитрием Набасовым.

А со счетом 4:1 в серии закончилась встреча между Максимом Старковым и Игорем Щербаковым.

В полуфинале серии Плей-офф Высшей Лиги Сергей Иванов переиграл одноклубника Максима Старкова (счет в серии 4:1), а Сергей Патехин выиграл серию у Андрея Чаплыгина (счет в серии 4:0). Стоит отметить, что Максим Старков показал достойную борьбу и мы уверены, что еще не раз увидим его в числе победителей.

В матче за 3 место Андрей Чаплыгин обыграл Максима Старкова со счетом в серии 3:1, а в финальной встрече турнира Сергей Иванов обыграл Сергея Патехина со счетом в серии 4:1.

Призеры Первого этапа Открытого Чемпионата Курска – Сергей Иванов (1 место), Сергей Патехин (2 место), Андрей Чаплыгин (3 место).

Все победители и призеры турнира получили медали от Лиги настольного хоккея.