Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

Уже не первый год предсезонный турнир на призы Арены Надежда открывает новый настольно-хоккейный сезон в Курской области. В этом году старт настольно-хоккейного сезона 2016/17 по  объективным причинам затянулся и только 9 октября в Арене «Надежда» получилось сыграть турнир и открыть новый сезон.

Этот турнир всегда отличался от других турниров Лиги своей непредсказуемостью. За всю историю проведения предсезонных турниров на призы Арены Надежда ещё ни один игрок не смог выиграть данный турнир дважды: в сезоне 2012/13 турнир выиграл Вячеслав Патехин, в сезоне 2013/14 победителем стал Михаил Шаломаев, в сезоне 2014/15 призы Арены Надежда достались Евгению Головизнину, в сезоне 2015/16 чемпионом стал Сергей Патехин. Пятый по счету предсезонный турнир на призы Арены Надежда в сезоне 2016/17 традиционно преподнес нового победителя.

Также по ряду причин в турнире не смогли принять участие ряд действующих курских игроков. Надеемся всех увидеть в полном составе в следующее воскресенье 16 октября на первом этапе Открытого Чемпионата города Курска, который пройдет в помещении дилерского центра SKODA (ООО «Чешские Автомобили») по адресу ул. Энгельса 173 «В».

Но, зато, традиционно на турнире приятно было видеть спортсменов клуба «Буллит», представителей Мармыжанской школы настольного хоккея, а также двух новичков Лиги – Кирилла Белоконя (победитель Кубка «Антифон 2016») и Александра Старостина.

Прослушав гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина, анонсировавшего некоторые грядущие события грядущего сезона, участники турнира разбились на две группы и начали отборочные игры.

В этом году турнир проводился по следующей схеме: игроки делились на две группы, из которых 4 лучших игрока каждой группы после отборочного тура начинали выяснение своих спортивных отношений в серии плей-офф до 4 побед. Вторая четверка игроков сражалась за призы Арены Надежды уже в плей-офф Первой Лиги до 3-х побед, а четыре оставшихся игрока играли круговой турнир в два круга в формате Второй Лиги.  По итогам квалификации из первой группы в плей-офф попали Сергей Иванов, Сергей Патехин, Игорь Щербаков и Роман Шарапов, а из второй группы Денис Матвеев, Андрей Чаплыгин, Дмитрий Набасов и Артем Панков.
Во Второй Лиге победителем стал Вячеслав Домашев. Второе и третье место у новичков Александра Старостина и Кирилла Белоконя.

Призеры Второй лиги Предсезонного турнира на призы Арены Надежда - Александр Старостин, Вячеслав Домашев и Кирилл Белоконь.

В Первой Лиге в результате серии игр плей-офф победителем стал Максим Тазиев. Второе место завоевал Владислав Чесноков. Третье место у Юрия Асеева.

Призеры Первой лиги Предсезонного турнира на призы Арены Надежда Юрий Асеев, Максим Тазиев и Владислав Чесноков.
В сериях плей-офф Высшей лиги в четвертьфиналах со счетом в серии 4:0 Сергей Иванов разнес Артема Панкова, Сергей Патехин обыграл Дмитрия Набасова, а Денис Матвеев победил Романа Шарапова.

Андрей Чаплыгин оказался сильнее Игоря Щербакова со счетом в серии 4:1.

В полуфинале, в отличие от четвертьфинала, разгромных счетов  уже не было, но была настоящая спортивная борьба – со счетом 4:3 в серии Сергей Иванов обыграл Андрея Чаплыгина, а Денис Матвеев Сергея Патехина.

В матче за третье место Сергей Патехин переиграл Андрея Чаплыгина (счет в серии 4:2), а в финальной встрече Сергей Иванов выиграл у Дениса Матвеева (счет в серии 4:3).

Призеры Предсезонного турнира на призы Арены Надежда Денис Матвеев, Сергей Иванов и Сергей Патехин.

Лига настольного хоккея поздравляет победителей и призеров Предсезонного турнира на призы Арены Надежда и ждет всех игроков и зрителей в новый сезоне, где уже 16 октября в воскресенье стартует Первый этап Открытого Чемпионата города Курска, который пройдет в помещении дилерского центра SKODA (ООО «Чешские Автомобили») по адресу ул. Энгельса 173 «В».