21 февраля в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по следующим категориям: юниоры, ветераны и женщины, а 22 февраля состоялся 4-й этап Открытого Чемпионата России. Соревнования проходили  на 9-м этаже Центра Игровых видов спорта PRO на улице Маршала Говорова.

Курская делегация в лице Сергея Иванова, Вячеслава Патехина, Андрея Чаплыгина, Максима Старкова, Дениса Матвеева и Сергея Патехина приняла участие в чемпионатах России.

В первый день Чемпионата России по разрядам, москвич Вениамин Герасимов стал победителем Юниорского Чемпионата России. Второе место занял Никита Жолобов, третье место у Дмитрия Малыгина.

Немного до тройки призеров Юниорского Чемпионата России не хватило Сергею Иванову, Андрею Чаплыгину и Денису Матвееву. Сергей Иванов, лидировавший в своей группе в квалификации, вышел в плей-офф на  Никиту Жолобова и  по итогам серии довольствовался пятым местом, у Дениса Матвеева девятое место, у Андрея Чаплыгина – одиннадцатое.

Победителем Женского Чемпионата России стала Ирина Белавина. Второе место заняла юная Ирина Воробьева, третье место у Елены Никитиной.

Победителем Чемпионата России в Ветеранском разряде стал Алексей Титов. Второе место занял Алексей Чернов, третье место у Дмитрия Белавина. Курянин Вячеслав Патехин, занявший четвертое место в группе, вышел в плей-офф на Дмитрия Белавина и по итогам серии занял итоговое седьмое место в турнире ветеранов.

Победителем 4-го этапа Открытого Чемпионата России стал Максим Борисов. Второе и третье место заняли Эдгарс Цайцс из Латвии и Янис Галузо соответственно.

Сергей Иванов со второго места в своей группе вышел в Высшую лигу, где занял 13-е место, показав свой лучший результат на данный момент на этапах Чемпионата России (13-е итоговое место).

Денис Матвеев занял седьмое место в группе, отобрался в Первую Лигу и занял в ней третье место (27-е итоговое место).

Андрей Чаплыгин заняв пятое место в своей группе, играл в Первой Лиге и занял в ней четвертое место (28-е итоговое место).

Сергей Патехин занял пятое место в группе, попал в Первую Лигу и занял в ней десятое место (34-е итоговое место).

Вячеслав Патехин занял пятое место в группе, играл в Первой Лиге и занял в ней четырнадцатое место (38-е итоговое место).

Максим Старков занял девятое место в группе, попал во Вторую Лигу и занял в ней второе место (50-е итоговое место).

Поздравляем курских настольных хоккеистов с успешным выступлением и желаем удачи на будущих турнирах.