ССЫЛКИ

 

 

Друзья Лиги

 

Видеоканал ЛНХ

 

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги – это всегда апофеоз сезона, время, когда удача особенно важна для игроков. Но фортуна  капризна и никогда не известно,  какой хоккейной дружине повезёт больше в огромной скорости, быстроте тактического мышления, неординарности и неожиданности решения для соперника, мгновенной реакции в ежесекундно меняющихся ситуациях.

Благодаря всей этой динамичности хоккей привлекает большое количество болельщиков, которые очень сильно любят этот вид спорта. Тем более Финал конференции Запад - Армейское противостояние столь амбициозных соперников ЦСКА и СКА - спектакль, где бушуют эмоции запредельного уровня, которые сдержать не возможно, и они выплёскиваются на лёд.  Ажиотаж с билетами, который лишь можно объяснить либо тем, что ЦСКА впервые вошёл в финал конференции, либо тем, что многим  хотелось воотчую увидеть поединок «Радулов vs Ковальчук». Понятно, что на играх с питерцами ледовый дворец  ЦСКА заполнялся даже во время регулярного чемпионата, но на сей раз творилось нечто невообразимое.

К счастью, за два дня до матча нам посчастливилось решить проблемы с билетами, и никакие преграды не помешали увидеть праздник хоккея. И мы – представители Лиги настольного хоккея и специализированного магазина «Наш Хоккей» в предвкушение армейского дерби не смогли пропустить 30 марта такое событие, и отправились в Москву за сильными эмоциями не только посмотреть на игру с участием  лучших хоккеистов страны, но и поинтересоваться,  как же проходит организация столь феерического шоу.
В субботний вечер тысячи любителей хоккея собрались в Ледовом Спортивном Комплексе ЦСКА. Здесь свой неповторимый колорит, здесь всё пронизано  Великой историей армейского клуба, которая отображена во дворце, в небольшом музее хоккейной славы ЦСКА.


Ледовая арена была полностью заполнена, а ожидания – запредельны. Предматчевое шоу было сделано по высочайшим стандартам, оно пробирало до мурашек. Запомнилось красочное представление и объявления составов команд. А когда все зрители в арене, а их около 5600 человек, встали во время исполнения российского гимна, было стойкое ощущение, что через пару минут начнется нечто грандиозное. И это был тот самый случай, когда игра с лихо закрученной интригой  оправдала все наши ожидания. Тем более нам посчастливилось посмотреть вторую самую продолжительную игру, сто минутный  высокоскоростной марафон для команд, которые не умеют проигрывать.
Особый статус ледовой встречи подчеркивали и гости вип-ложи армейской арены. За противостоянием двух сильнейших западных команд наблюдали руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов и министр обороны Сергей Шойгу, Сергей Федоров, Александр Медведев, Роман Ротенберг, Алексей Яшин, чуть ниже на трибуне расположились и представители футбольной сборной России – Леонид Слуцкий, Дмитрий Булыкин, Юрий Жирков, Игорь Акинфеев.
Хоккеисты с  огромной заряженностью вышли на лёд. Эмоции, драйв и сумасшедшая борьба на каждом метре – всё это игроки продемонстрировали уже в стартовом периоде. Трудно было отдать предпочтение одной из команд. Скорости были запредельные, хоккеисты играли на полную мощь. Особенно старались лидеры команд Александр Радулов и Илья Ковальчук, каждую смену отрабатывавшие на грани физических возможностей человека. Трибуны ЦСКА нещадно освистывали Илью Ковальчука, когда он получал шайбу. И всяческими речовками, песнями под аккомпанемент барабана  и аплодисментами  поддерживали армейцев Москвы во главе с Денисом Денисовым. В такой атмосфере для команды ЦСКА нет другого решения как побеждать.

В первом периоде счёт в матче открыл форвард СКА Евгений Дадонов, который  добил шайбу после  мощного дальнего броска, причём случилось это в тот момент, когда питерцы играли в большинстве. Отыгрались хозяева через две минуты после перерыва и тоже в большинстве, когда защитник ЦСКА Никита Зайцев сравнял счёт. Ошеломляюще начался третий период для ЦСКА. Не прошло и шести минут, как пропустили они вторую шайбу, это Артемий Панарин точно бросил по воротам голкипера. Но это отнюдь не деморализовало команду, напротив, как казалось, игроки начали ещё больше сражаться с соперниками. Результат не заставил себя ждать, и на 53 минуте матча тринадцатый номер ЦСКА Роман Любимов с передачи Александра Радулова выравнивает счёт, переведя игру в овертайм.

Первый овертайм команды провели так же яростно, как и основное время, заставляя вратарей трудиться в поте лица, множество атак со стороны обеих команд, динамичная игра, но без забитых голов, хотя команды не один раз угрожали воротам друг друга. Вторая же дополнительная 20-минутка также продолжала сохранять интригу. Ни одна из команд не воспользовалась  большинством, а потом Григорий Панин умышленно сдвинул ворота, за что был назначен буллит, но форвард СКА  Роман Червенка его не реализовал.

Закончил хоккейный марафон на 102-й минуте герой матча Роман Любимов, нанеся точный удар по воротам  СКА и забив долгожданный победный третий гол.
После игры эмоции переполняли. Шикарную игру подарили команды многочисленным болельщикам, собравшимся в этот вечер в Ледовом Спортивном Комплексе ЦСКА, игру, в которой победы была достойна каждая из команд. Несмотря на «футбольный» итоговой результат, страсти на льду кипели нешуточные, голевых моментов было создано сполна, но в воротах блестяще играли голкиперы Микко Коскинен и Станислав  Галимов, раз за разом срывая бурные овации трибун. Нужно отдать должное гостям, армейцам с берегов Невы, показавшим запредельную игру, большое желание и эффективность, и которым чуть-чуть в этой встречи не хватило удачи.  ЦСКА же совершили героический поступок, выиграв второй подряд матч финальной серии конференции Запад  у такой крепкой команды, как СКА. Игроки обеих армейских команд сильны духом, все они сражаются за победу от первой и до последней минуты. В этих командах каждый игрок – настоящая звезда, но команда ЦСКА в таком важном матче сыграла лучше всяких похвал и победила заслуженно, а мы все стали свидетелями самого продолжительного и яркого матча финала плей-офф западной конференции  КХЛ.

Лига настольного хоккея (г.Курск) © 2008-2022