ССЫЛКИ

 

 

Друзья Лиги

 

Видеоканал ЛНХ

 

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

В Курске прошел «праздник настольного хоккея», посвященный дню освобождения города.

Соревнования прошли в церковной школе при храме Веры, Надежды, Любови и их матери Софии (на проспекте Дружбы). Лучшую восьмерку участников ожидали интересные конкурсы. Например, владение шайбой (перепасовка по всему полю), игра без вратарей, матч без центрального нападающего, двухсторонние игры между командами «Куропатка» и «Антоновка». Со счетом 20:12 победила «Антоновка». Посмотреть на настольный хоккей пришел известный спортсмен, чемпион России 1959 года, мастер спорта по хоккею с мячом Геннадий Дьяков. Как рассказал Геннадий Иванович, 50 лет назад в финале они столкнулись с сильной командой «Обухов» Московской области, и выиграли со счетом 5:2. Благодаря этой победе, Курск стал одним из центров российского хоккея с мячом. У нас прошли матч чемпионата мира по хоккею с мячом между командами Швеции и Норвегии, несколько международных. Сейчас в живых осталось только четверо участников легендарной команды. Их всех пригласили на финал соревнований по настольному хоккею 23 февраля. 

Такие состязания вызвали у Геннадия Дьякова большой интерес:
– Главное, чтобы ребята, а они хорошие, старательные, держали правильный ориентир и в дальнейшем победили в чемпионате России, как мы тогда выиграли в большом хоккее. Лига настольного хоккея в ноябре отпраздновала свой первый день рождения. Интересно, что он совпал с днем основания Национальной хоккейной лиги.
 В начале этой недели прошли соревнования на Кубок Клыкова. По словам директора Лиги протоиерея Андрея Иванова, в ближайшую субботу в церковной школе при храме пройдет полуфинал Кубка «Надежды», игра плей-офф. Участники соревнуются до четырех побед. Начало в 15 часов. В конце февраля состоится финал Кубка «Надежды» и финал Кубка Клыкова.

 

Лига настольного хоккея (г.Курск) © 2008-2022