ССЫЛКИ

 

 

Друзья Лиги

 

Видеоканал ЛНХ

 

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

Первое воскресенье весны Курск встретил обильным снегопадом. И только за окном Арены «Надежда», в которой прошёл пятый этап Чемпионата Лиги настольного хоккея, было жарко. Не смотря на погодные условия и столь ранний час для выходного дня, 18 настольных хоккеистов сразились за право быть победителем этапа.

После торжественного открытия и традиционного прослушивания гимна, мастера пластиковой шайбы принялись за игру. С первых же минут шайбы полетели в ворота и лидеры прошлых этапов, отыграв первый тур, очередной раз подтвердили свой уровень. К сожалению, основной фаворит турнира, победитель нескольких этапов, Евгений Головизнин из-за болезни не смог принять участие в соревновании, и ряд других опытных игроков таких как Александр Макушкин, Владимир Санников по разным причинам не участвовали в турнире.

В целом атмосфера на пятом этапе Чемпионата ЛНХ была напряженной. Курские настольные хоккеисты мобилизовали все свои силы, чтобы занять пьедестал. Чувствовалась конкуренция и азарт участников.

Интригой Чемпионата оставалось первое место – Максим Старков, основной претендент на золотую медаль, в связи с прохождением в этот день военных учений, был вынужден на некоторое время покинуть соревнование, и по возвращению доигрывал несколько туров после завершения кругового этапа. Всё распределение мест зависело от игры Максима, который показал свой бойцовский характер, выдержав марафон, проиграл лишь старейшине курского настольного хоккея и занял почётное второе место. 

На одном дыхании провел пятый этап Чемпионата ЛНХ опытнейший Вячеслав Патехин. Одну за другой забрасывая шайбы своим соперникам, он стал бесспорным победителем соревнования. Младшему Патехину повезло в этот раз меньше, и в итоге он шестой в турнирной таблице. Хорошую спортивную форму, достойную и интересную игру продемонстрировал всем присутствующим Игорь Щербаков, став обладателем бронзы в пятом этапе Чемпионата.

Павел Чурилин был излишне миролюбив с представителями курской лиги настольного хоккея, что помешало ему побороться за право войти в тройку лучших, хотя играл он на высоком уровне и по праву мог заслужить соответствующий приз. У Павла большие перспективы и всё ещё впереди, а пока результаты в итоговой таблице.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1    Патехин Вячеслав   

2    Старков Максим    

3    Щербаков Игорь

   Чурилин Павел    

5    Матвеев Денис    

6    Патехин Сергей    

7    Протасов Сергей    

8    Бубликов Олег    

9    Иванов Сергей    

10    Чесноков Владислав    

11    Бубликов Николай    

12    Безруков Павел    

13    Безруков Пётр    

14    Чурилин Александр    

15    Чаплыгин Андрей    

16    Ханов Станислав    

17    Лихушин Сергей    

18    Матвеев Олег

Следующий этап Чемпионата ЛНХ состоится в конце марта. Будем надеяться, посещаемость не упадёт, а возрастёт, и к нам присоединятся участники и победители прошлых этапов, давшие небольшую фору конкурентам.

ВИДЕО

 

ФОТО

{morfeo 44} 

ИНТЕРВЬЮ УЧАСТНИКОВ:

У Пресс-службы ЛНХ в преддверии Международного женского дня к участникам турнира был один лишь вопрос: Какие будут пожелания представительницам прекрасного пола накануне праздника?

Сергей Иванов: Я бы хотел адресовать свои пожелания, в первую очередь своей маме. Хочу пожелать, что бы она была здорова. Девочкам, которые приходят на занятия по настольному хоккею, чтобы побеждали.

Вячеслав Патехин: Всем женщинам любви и счастья в семейной жизни, а также успехов в работе. Представительницам прекрасного пола, играющим в настольный хоккей - повысить свой уровень и играть чуть лучше, чем мужчины.

Павел Чурилин: Мне бы хотелось, чтобы у всех дам, и не только у представительниц настольного хоккея, всё всегда было прекрасно во всех деяниях, чтобы всё получалось и чтобы удачно вышли замуж и главное, чтобы умели готовить.

Сергей Патехин: Здоровья, счастья, любви, красивой игры и всего наилучшего.

Николай Бубликов: Я хотел бы поздравить маму с этим праздником, пожелать ей счастья, здоровья, чтобы мы её меньше беспокоили. Моей младшей сестре, чтобы она на меня никогда не обижалась, чтобы росла красивой, умной, стройной и всего хорошего.

 Пресс-служба ЛНХ присоединяется к поздравлениям и от всей души желаем вам яркого весеннего настроения и семейного благополучия. Пусть приятные мгновения праздника навсегда поселяться в вашей душе. Будьте здоровы, и радуйте нас на турнирах вашими ослепительными улыбками!

ДО ВСТРЕЧИ НА ТУРНИРЕ!!!

 

Лига настольного хоккея (г.Курск) © 2008-2022